20-ти летний серебряный призёр Олимпийских игр в Рио Шакур Стивенсон (2-0, 1) делает свои первые шаги в профессиональной карьере. Он подписал контракт с Top Rank и провёл два шестираундовых поединка, выиграв оба. Его третий бой пройдёт 19 августа против Дэвида Мичеля Паза (4-3-1, 0 КО). Многие критики уверены, что Шакура ждёт большое будущее в боксе.

«Я чувствую, что становлюсь сильнее и лучше. В первом бою я победил за шесть раундов, а во втором бою мне понадобился только один раунд, чтобы его закончить. Я думаю, это было отличное выступление. Уверен, я крепко обоснуюсь в боксе.

Тренировки сильно изменились. Другой уровень. Больше раундов в спарринге, больше километров на треке. Всё стало тяжелее, но для меня это хорошо. Мне нравится то, как всё происходит. У нас в зале много молодых боксёров, и мы делимся друг с другом опытом, помогаем друг другу стать лучше. Я не эгоист, я могу быть и командным игроком, поэтому я получаю удовольствие от совместной работы с другими парнями.

Я чувствую, что готов уже к 12-ти раундовым боям, но оставлю это своему менеджеру. Есть много имён в полулёгком весе, с которыми я чувствую себя готовым сразиться, но моё дело - ринг, остальное пусть будет за Top Rank.

Сейчас меня конечно мало кто знает, но я думаю, что в следующие несколько лет люди будут слышать моё имя постоянно. Я с шумом приду в этот спорт. Я хочу стать лучше, чем Эррол Спенс, Теренс Кроуфорд и Джервонта Дэвис. Следующие несколько лет принесут мне много сильных соперников», - сказал Стивенсон.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 18.08.2017 в 19:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое