Чемпион мира по версии WBC в легком весе американец Шакур Стивенсон заявил, что возобновит карьеру только ради объединительного боя.

По словам Шакура, в его весовой категории сценарий развития событий уже написан - украинец Василий Ломаченко и мексиканец Эмануэль Наваррете, после завоевания титулов IBF и WBO соответственно, объединят пояса в очном противостоянии.

«Я жду возможности для возобновления карьеры. У меня есть пояс WBC. Так что все пути к бесспорному титулу в 135 фунтах лежат через меня. Мы уже видим объединительный бой Ломаченко и Наваррете.

Никто не сможет стать абсолютным чемпионом мира, не отобрав у меня титул WBC. Они могут делать все что хотят, а я просто буду сидеть и ждать. Рано или поздно эта возможность сама придет ко мне. Невозможно стать бесспорным чемпионом, не пройдя через меня», - поделился Стивенсон.

Ожидается, что Эмануэль Наваррете в следующем бою поборется за пояс WBO с украинцем Денисом Беринчиком. Василий Ломаченко 12-го мая на RAC Arena в Перте, Австралия проведет поединок против местного бойца Джорджа Камбососа. На кону противостояния будет стоять титул по версии IBF.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое