Предположительно 8 апреля на арене MGM National Harbor в Оксон-Хилле, что неподалёку от Вашингтона (США), дебютирует на профессиональном ринге серебряный медалист Рио-2016 американец Шакур Стивенсон. Боксёр, которому со старта выдают огромные авансы, раскритиковал своего кумира Флойда Мэйуэзера.

Знаменитый боксёр-пенсионер встретился со Стивенсоном на Олимпиаде в Рио, неоднократно отвешивал тому комплименты, и в какой-то момент написал в соцсети нечто вроде «добро пожаловать в семью The Money Team».

«Мэйуэзер, если честно, своими похвалами фактически убедил, будто бы хочет подписать со мной контракт, а когда пришло время, никаких бумаг мне никто не прислал, - обижается Шакур. - Похоже, он и не собирался этого делать. Так, потрепался лишь. Это сильно разочаровало, так как я всегда равнялся на него и считал одним из величайших в истории. Но что уж теперь... Всё в этом мире происходит не просто так. Так что я готов перевернуть эту страницу».

По словам Стивенсона, Мэйуэзер не загорелся желанием стать его промоутером после того как ознакомился с финансовыми запросами 19-летнего таланта. Более того, по данным RingTV, Флойд взревновал и отказался от возможной работы с юношей, заявившим после их встречи в Рио, что «хочет выслушать предложения и других промоутеров».

В итоге Шакур переговорил с главой Top Rank Бобом Арумом и вскоре заключил с ним контракт.

99eac839d28328bdff914f768b1659e8.jpg

Стивенсон завоевал серебряную медаль в легчайшем весе (до 56 кг) на Олимпиаде-2016, уступив в финальном поединке кубинцу Робейси Рамиресу. На счету 19-летнего боксёра, подошедшего к минувшим ОИ с идеальным рекордом международных поединков 23-0, значатся победы на чемпионатах мира среди юниоров и юношей, а также золото юношеской Олимпиады.

шакур

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 12.02.2017 в 12:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое