Завершился вечер бокса от промоутерской компании Top Rank на State Farm Arena в Атланте, штат Джорджия, США.

В главном бою чемпион WBO во втором полулегком весе (до 59 кг), 35-летний американец Джамел Херринг (23-2-0, 11 KO) сошелся в четвертой защите титула с экс-чемпионом полулегкого веса (до 57.2 кг) и обязательным претендентом, 24-летним соотечественником Шакуром Стивенсоном (16-0-0, 8 KO).

Бойцы неспешно начали поединок, однако уже ко 2-му раунду Стивенсон пристроился, подобравшись к сопернику на полшага ближе, и начал прицельно расстреливать его двух- и трехударными комбинациями.

В 3-ем раунде Стивенсон устроил чемпиону настоящую трепку, вынудив его отбросить изначальный план и пойти вперед. Херринг честно пытался зацепиться за оппонента передней рукой, однако действовал бесхитростно и много промахивался.

К 5-му раунду Херринг окончательно перестроился и усилил давление, выдав лучший отрезок и пару раз неплохо приложившись по Стивенсону в инсайде, однако этого все равно было недостаточно для того, чтобы выровнять встречу - чемпион слишком часто пропускал.

В 7-ом раунде бойцы устроили размен в центре ринга, где Стивенсон, поднявшийся в этот вес, выглядел более крупным и сильным бойцом. Херринг же, начавший открыто пренебрегать работой передней рукой, начал показывать первые признаки усталости.

На 10-ый отрезок Стивенсон вышел более агрессивным, в результате чего смог посечь Херринга и в дальнейшем развить успех, после нескольких безответных атак вынудив рефери остановить поединок. Стивенсон TKO 10.

Шакур Стивенсон - двукратный чемпион мира.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 24.10.2021 в 07:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое