Российский экс-чемпион первого полусреднего веса (до 63.5 кг) Сергей Липинец (16-2-1, 12 KO), в последнее время активно рассказывающий о своей спортивной жизни, поделился секретами работы на пневмогруше.

«ПНЕВМОГРУША

Кто-то считает ее баловством и новомодным причудом. Да, раньше обходились без нее, так же, как и перчатки набивали конским волосом и не обламывались.

Но научно-технический прогресс еще никто не отменял и чтобы всегда быть на высоте, лучше обращать свое внимание на все снаряды.

Применение пневмогруши развивает:

- Скоростные качества;

- Функциональные качества;

- Плечевой пояс;

- Точность попадания.

КАК РАБОТАТЬ?

Первый вариант - нанести удары под разными углами, с помощью чего привести грушу в хаотичное движение. Затем стараться точно попадать по снаряду.

ДЕРЖИМ РИТМ.

После каждого удара груша должна сделать три отскока. Например, вы ударили один раз, груша полетела вперед-назад-вперед. Можно бить снова. Удар - три отскока - новый удар. И так весь раунд.

Ритм должен строиться по формуле: 1-2-3. То есть нужно варьировать удары: правой - левой; два правой - два левой; три правой - три левой; потом опять одиночные… Это лучший ритм для новичков.

Ритм - это, пожалуй, первое, чему надо научиться», - написал боец в своем Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sergei Lipinets (@sergeilipinets)

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 21.10.2021 в 13:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое