Экс-чемпион мира Сергей Липинец рассказал, что вынудило его покинуть полусредний вес и спуститься на категорию ниже.

"Главная причина, из-за которой я вынужден был подняться в полусредний, заключалась в том, что меня не включили в турнир WBSS, в тот момент проходивший в 140-фунтах. Оставаясь там, у меня просто не было возможности подраться за титул, или же заполучить денежный поединок", - сказал Липинец в интервью BoxingScene.com.

"Я попробовал силы в полусреднем весе, и начало было отличным. Бой с Ламонтом (Питерсоном) слегка обнадежил меня, потому я решил продолжать. Когда же мне предложили выйти против Джарона (Энниса), мы с командой знали, насколько трудное испытание нас ждет, но я никогда не отказываюсь от боев, несмотря на травмы и проблемы с тренировочным лагерем. Я проиграл парню, который будет самым избегаемым бойцом современности, и, вероятно, станет абсолютным чемпионом в полусреднем и первом среднем дивизионах.

Прямо сейчас для меня доступны отличные возможности в 140-фунтах, и я спускаюсь обратно с намерением в очередной раз побороться за титул. Спасибо Богу, что во мне все еще горит огонь".

Напомним, всего 32-летний Липинец одержал на профи-ринге 16 побед (12 нокаутом), потерпел два поражения и один поединок закончил вничью.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 02.11.2021 в 17:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое