Бывший чемпион мира в полутяжелом весе Сергей Ковалев считает, что родители не должны ругать своих детей за плохую успеваемость в школе, поскольку хорошие оценки не гарантируют для ребенка беспечное будущее.

Ковалев опубликовал у себя в Instagram известную картину Федора Решетникова "Опять двойка", при этом сделав репост философского диалога между священником и прихожанкой, в котором затрагивается тема плохих школьных отметок и наказания своих детей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

. . . Repost . . . _____________________________________________ 🇷🇺ВОПРОС: Батюшка, я очень расстраиваюсь, когда сын получает плохие оценки. Ругаю его, но потом самой как-то не по себе становится. Я хочу, чтобы он хорошо учился, стал хорошим специалистом, достиг успеха, мне стыдно перед другими, у кого дети отличники. Что делать? ОТВЕТ: Приведу пример. Есть такая картина, на которой изображён грустный мальчик, которого все осуждают, что он пришёл из школы с двойкой, и только собачка искренне радуется ему! Она написана для взрослых, чтобы те увидели, что так ребёнка встречать нельзя(( А надо принимать так, как собака его принимает!!! Для неё неважно, с чем он пришёл, с двойкой пришёл или пятеркой - он всё равно лучший и любимый друг! Родители иногда словно специально ищут повод, чтобы ребёнка поругать. Это не хорошо. Дело не в ребёнке, а скорее в нас, что мучаем детей своими комплексами. Можно просто сказать сыну, что Вы расстраиваетесь, но по-доброму с любовью, помочь ребёнку, но помня о том, что у всех свои способности. Не каждый может быть отличником, да и не должен, не каждый может стать певцом или художником, у всех своё призвание. Не надо ребёнка ни с кем сравнивать! Каждый уникален. Не надо оценивать детей по их отметкам и достижениям. Оценка - это всего лишь оценка, не более того. А вдруг Ваш двоечник завтра станет великим изобретателем, будет мир переворачивать? Ваш троечник станет хорошим успешным человеком, врачом прекрасным, спасателем? И неизвестно ещё, как сложится судьба у отличников, много грустных примеров. Прикладные знания и благоразумие (так скажем ум по жизни) - вещи совершенно разные. Можно быть блестяще образованным, но при этом высокомерным и завистливым. Поэтому сначала нужно воспитать хорошего человека, доброго христианина, а потом на этом основании будет и хороший специалист. У детей всё впереди, их судьба в руках Божиих и зависит только от Бога, а также личного выбора и произволения наших детей, но никак от оценок в дневнике, дипломов и грамот. Они ничего не значат, но наше доброе отношение к ребёнку, наша вера, молитва, поистине творят чудеса🙏🏼

Публикация от Sergey «KRUSHER» Kovalev (@sergeykrusherkovalev)

Напомним, несколько дней назад Ковалев признал свою вину в избиении американской модели и ее собаки, получив трехлетний условный срок.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 05.10.2020 в 17:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое