Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев не согласен с теми, кто утверждает, что россиянин, превосходя Сауля Альвареса в габаритах и весе, обладает большим преимуществом в бою с мексиканцем, который пройдет уже в эту субботу.

"Не важно, что скажут люди, - кого я там побил", - говорит Ковалев. - "В день взвешивания он будет весить 175-фунтов, и я также буду весить те же 175-фунтов. В чем же разница? Я выше. Он немного ниже, но шире в плечах и физически сильнее. Если ты сбрасываешь вес, то теряешь свою энергию, так? Прямо как я сейчас, но он нет. Поэтому мы с ним в равных условиях".

Ковалев прекрасно понимает, что к моменту выхода в ринг он будет перевешивать Альвареса на семь или даже десять фунтов. Но "Крашер", который дерется в полутяжелом весе на протяжении десяти лет, отметил, что его преимущество в весе даст ему выгоду только, если бой дойдет до поздних раундов.

"Если поединок продлится все 12 раундов, тогда - да", - сказал россиянин. - "В последних раундах - девятый, десятый, одиннадцатый и двенадцатый, - это может стать для меня преимуществом. Но 10 фунтов это не много, поверьте мне. Это не 20 фунтов".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 31.10.2019 в 02:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое