Украинский проспект первого среднего веса Сергей Богачук не считает, что Василий Ломаченко проиграл Теофимо Лопесу в бою за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе, в котором все трое судей отдали американцу солидное преимущество (116-112, 117-111, 119-109).

"Я смотрел бой Ломаченко - Лопес. Если честно, я думал, что Ломаченко отдадут победу. Не то, что я считаю, что он победил, но если взять бой в целом, то Ломаченко на тот момент был на высоте. Ломаченко - это Ломаченко. А кто такой Лопес? Какой-то маленький парень вылез и ничего особо не сделал, чтобы победить Ломаченко. Да, он бил и двигался. Единственное, что мне у Ломаченко не понравилось, - это, возможно, тактика. Он в начале потерял много времени.

Я так понимаю, там была тактика в начале его вымотать, а в конце прибить. Он говорил, что затянет его в свои воды и, грубо говоря, задушит. Ломаченко хотел сначала вымотать, а в конце прибить, но плохо было, что в начале он мало работал. Если бы он начал работать сразу, то, может быть, вымотал бы Лопеса. Но в целом я не вижу таких моментов, чтобы отдать этот бой Лопесу.

Ничью, в принципе, можно дать, но, как по мне, Ломаченко выиграл этот бой. Лопес много промахивался, а Ломаченко больше работал, двигался, был более зрелищным. Он больше работал на контратаках, у него были интересные удары. Ломаченко как Ломаченко, на своем опыте", - сказал Сергей Богачук в интервью ресурсу "Боксерская правда".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 21.02.2021 в 11:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое