Готовясь к своему реваншу с Андре Уордом (31-0, 15 КО) за утраченные титулы, Сергей Ковалёв (30-1-1, 26 КО) рассказал о новых подходах к тренировкам. Как сообщалось ранее, он уволил своего старого тренера по физической подготовке и теперь занимается с другим. Сергей считает, что новый тренер сможет подтянуть его выносливость, которой ему не хватило для победы над Уордом.

Вспоминая своего предыдущего тренера и его подход в подготовке к первому бою с Уордом, российский боксер говорит: "Я много бегал. Я много занимался. У меня было по три занятия в день. Я был слишком истощен перед боем, поскольку выкладывался сверх меры. Мой тренер по физической подготовке, который должен был следить за моим состоянием, боялся мне что-то сказать. Я не знаю почему. Он думал, что если он попросит меня отдохнуть, я буду с ним спорить или не заплачу ему денег. Он безумен. Я был в смятении.

На этот раз я сделал все, чтобы максимально сберечь энергию. Я потратил много сил в предыдущем тренировочном лагере, и я был полностью изнурён ещё за месяц до начала боя" - заявил Ковалев.

"Я заметил, что новый тренер по физподготовке сильно отличается от предыдущего, - подтверждает слова Ковалева его тренер Джон Дэвид Джексон. - Он дает ему больше отдыхать. Предыдущий тренер заставлял его делать много такого, что, на мой взгляд, не было необходимостью. Я не вмешиваюсь в работу тренера по физподготовке. Не хочу лезть туда, где не слишком много понимаю. Но этот новый парень выглядит очень заинтересованным в том, чтобы дать Сергею отдохнуть и сохранить силы перед боем".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 13.06.2017 в 21:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое