Обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе Сергей Деревянченко (13-1, 10 KO) уверен, что Сауль Альварес (52-1-2, 35 KO) откажется защищать свой титул в поединке против него. На этой неделе IBF постановила, что "Канело" должен драться против украинца, однако Деревянченко считает, что мексиканец предпочтет отказаться от титула. Сергей надеется, что в таком случае сможет подраться против Геннадия Головкина (39-1-1, 35 KO), но в организацию этого боя тоже верится с трудом.

"Я ожидаю, что "Канело" будет меня избегать и не даст мне шанс провести титульный бой в качестве официального претендента по линии IBF. Следующим в списке идет Геннадий Головкин. Я очень хочу узнать, начнет ли "GGG" избегать встречи со мной, если не будет драться с Альваресом в сентябре", - рассказал Деревянченко журналисту Майку Коппингеру.

Отметим, что Головкин в прошлом году тоже отказывался выходить в ринг с Сергеем Деревянченко, когда еще был чемпионом мира по версии IBF. Нежелание "GGG" и "Канело" сражаться с украинцем можно понять, ведь Сергей - не самый узнаваемый в США боксер. У него был только один грозный соперник - Дэниел Джейкобс, которому Деревянченко уступил в близком бою.

Если Головкин и Альварес откажутся от поединка с Сергеем, IBF может сделать чемпионский титул вакантным, а затем разыграть его между Деревянченко и польским боксером Камилом Шереметой (20-0, 4 КО). В таком случае у украинского боксера будут хорошие шансы на завоевание титула.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 12.07.2019 в 11:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое