Китайский супертяжеловес Чжан Чжилей впервые в профи-карьере не смог покинуть ринг победителем. Камнем преткновения для него неожиданно стал американский джорнимен Джерри Форрест, которого ранее побеждали Джеральд Вашингтон, Майкл Хантер, Джермейн Франклин и Карлос Такам.

Чжилей уверенно начал бой, который состоялся на арене Hard Rock Stadium в Майами в андеркарде поединка Сауль Альварес - Авни Йылдырым. В первых трех раундах Форрест трижды побывал на канвасе. Казалось, что победа китайца - только вопрос времени, но у фаворита внезапно начал заканчиваться бензин.

Форрест не только вернулся в бой, но и перехватил инициативу. Во второй половине поединка он шел вперед и наносил удары, тогда как Чжилей постоянно клинчевал и нависал над оппонентом. В девятом раунде рефери оштрафовал китайца на один балл за грязную работу.

Форрест, понимая, что на победу по очкам ему рассчитывать сложно, пытался срубить Чжилея. Он несколько раз потряс китайца, однако свалить с ног не сумел. По итогам десяти раундов один судья увидел победу Форреста, двое других выставили ничью.

Результат боя: Чжан Чжилей и Джерри Форрест свели поединок вничью (93-95, 93-93, 93-93)

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 28.02.2021 в 08:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое