На протяжении последних лет Сэмюэл Питер не мог похвастаться регулярными выступлениями на профессиональном ринге. После нескольких поражений подряд нигериец начал выходить в ринг только для того, чтобы одержать лёгкие победы над записными джорнименами. Один раз ему всё же удалось получить большой бой, но тогда он проиграл Кубрату Пулеву досрочно в течение трех раундов. После более чем трёхлетней паузы, последовавшей после этого поединка, Питер снова отправился в Мексику, где нокаутировал за 44 секунды некоего Джерардо Эскобара, парня, который в прошлом показывал на взвешивании 59 килограммов, а в бою против Питера вышел на весы с весом в добрую сотню.

На сей же раз экс-чемпион мира явно ошибся в выборе джорнимена для своего выступления в глубоком андеркарде поединка Кристины Хаммер и Кларессы Шилдс. Его оппонентом стал Марио Эредия, прекрасно известный зрителям турнира Boxcino 2015 года и, в частности, жителям постсоветского пространства своим поединком против Андрея Федосова. Несмотря на то, что он проиграл этот бой досрочно, тогда Марио удалось забрать несколько стартовых раундов и в целом он постоянно работал джебом и не собирался сдаваться даже после нескольких нокдаунов. Несмотря на серьезно сдавшую выносливость, которой хватило на 3-4 раунда, Эредия до самого конца пытался одержать победу. Увы, после боя с Федосовым, карьера мексиканца пошла не лучшим образом. Он раз за разом выходил на талантливых тяжеловесов, проигрывая им - чаще всего досрочно.

Однако, на этот раз, как оказалось, Сэмюэл Питер, несмотря на свой звездный статус в прошлом, был на одном уровне с ним. Пережив нокдаун в третьем раунде, Эредия выбрасывал больше ударов, был активнее и явно не собирался упрощать задачу "Нигерийского Кошмара". Итогом поединка стала заслуженная победа мексиканца раздельным решением судей. Он нанес Питеру седьмое поражение в карьере, после которого тот, вероятнее всего, уже окончательно повесит перчатки на гвоздь.

Результат боя: Победа Марио Эредии раздельным решением судей (77-74, 76-75, 72-79)

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 14.04.2019 в 08:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое