29 октября 1980 года в Пуэрто-Рико появился на свет Мигель Анхель Котто. За свою продолжительную карьеру Мигель успел провести бои с лучшими бойцами мира и стать первым пуэрториканским боксером, сумевшим завоевать чемпионские титулы в 4-х весовых категориях.

Котто, как и многие, начинал с любительского бокса. Более того, он участвовал на Олимпийских играх в 2000 году, где уступил будущему золотому медалисту Мухаммадкадыру Абдуллаеву из Узбекистана со счетом 7-17.

Уже в феврале 2001 года состоялся дебют пуэрто-риканца на профессиональном ринге, после чего Котто провел 47 поединков с различными противниками. За свою карьеру он бился с такими боксерами, как Садам Али, Сауль Альварес, Дэниэл Гил, Флойд Мейвезер, Мэнни Пакьяо и многие другие.

Свой первый мировой титул Котто завоевал в 2004 году в бою с бразильцем Келсоном Пинту, когда еще дрался в первом полусреднем весе, а последний пояс был им взят в 2017 году. Легендарный пуэрто-риканец повесил перчатки на гвоздь после поединка с Садамом Али, которому он уступил единогласным судейским решением.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 29.10.2019 в 21:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое