Джамили Дини Абуду Мойндзе родился 16 февраля 1996 года в Кудекерке. Его тренер Карим Хамади отмечает его трудолюбие и упорство."Тяжелая работа позади. Мы должны оставаться сосредоточенными и мотивированными. Только в таком случае мы можем добиться успеха"-отмечает тренер боксера.Впереди чемпионат мира в Гамбурге и цель у Джамили Дини Абуду быть в призерах.

Тренер и боксер перкрасно знают друг друга.Джамили Абуду впервые пришел в боксерский зал в возрасте 14 лет."Я был маленьким толстячком,скажем так-улыбается Джамили.В то время я весил около 125 кг.Сегодня мой вес колеблется от 95 кг до 105 кг в зависимости от времени года.Мне нужно быть мобильным говорит Джамили Абуду рост которого составляет 180 см.

Джамили Абуду студент первого курса которому недавно исполнилось 21 год вырос на боях,глядя на чемпионов.Я всегда любил бокс.Я видел бои Мухаммеда Али.

Первый серьезный успех пришел к Джамили Абуду в румынском Браиле на Чемпионате Европы не страше 23 лет. Победив румына Бечирая и россиянина Сусленкова,в полуфинале Джамили Абуду столкнулся с немецким гигантом победителем молодежного чемпионата мира и Олимпиады Петером Кадиру,бой получился близким и победу раздельным решением одержал более опытный немец.

Фото:Александр Мраович (Австрия),Питер Кадиру(Германия),Джамили Дини Абуду Мойндзе (Франция),Азиз Аббес Мухиддин(Италия)

Завоевав бронзу на молодежной Европе,спустя несколько месяцев французский боксер повторил свой результат на взрослой Европе.Победив грузина Михаила Бахтидзе,в четвертьфинале Джамили Абуду победил в близком бою двукратного чемпиона мира азербайджанца Магомедрасула Меджидова.В полуфинале уступил британцу Фрэйзеру Кларку.

Как отмечал перед Олмипиадой в Рио тренер Карим Хамади,в случае если Тони Йока останется в любительском боксе,то возможно Джамили Дини опустится в тяжелый вес или же будет конкурировать с Йокой.Теперь же Джамили Абуду настроен на завоевание медалей в супертяжелом весе и главная цель для него Олимпиада в Токио.

remise-médaille-de-la-ville-champion-de-France-amateur-super-lourd-2016.jpg

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 19.08.2017 в 10:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое