Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA и WBC Сауль "Канело" Альварес всегда чтил свои мексиканские корни, поэтому не хотел бы встречаться со своими соотечественниками на ринге. Однако, 22-летний вундеркинд из Мексики Хайме Мунгия, владеющий поясом WBO в первом среднем весе, заявил, что в скором времени поднимется на дивизион выше и станет прямым конкурентом Альвареса.

Сауль отметил, что готов сразиться с Мунгией, но этот бой не принесет ему удовольствия.

"Я люблю свою страну, и мне не нравится драться против мексиканцев. Я больше не буду драться с соотечественниками, потому что уважаю Мексику. Мне не нравится даже сама мысль о бое против мексиканского боксера. Я не хотел бы, чтобы это повторилось вновь. Я буду настаивать на этом, ибо чту свое происхождение", - сказал Сауль.

"В конце концов, все мы в одной лодке, в том числе и Хайме. Если фанаты и промоутеры решат, что это интересный поединок, то я в деле. Но мне это будет совсем не по душе", - заключил Альварес.

Напомним, что за свою профессиональную карьеру Альварес провел 54 боя, в 23-х из которых его соперниками были мексиканцы. Последний раз Сауль боксировал со своим соотечественником в мае 2017-го года, когда уверенно победил Хулио Сезара Чавеса-младшего.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 01.03.2019 в 00:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое