Только что на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, штат Невада, завершился вечер бокса от промоутерской компании Matchroom Boxing, который возглавил третий бой абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе Сауля Альвареса против Геннадия Головкина.

Канело занял центр ринга и принялся работать первым номером, показав свой серьезный настрой. Со второго раунда Альварес начал вкладываться в удары. Головкин избегает размашистых ударов, но легкие двоечки Канело регулярно достигают цели.

Пока что Альварес записывает раунд за раундом себе в актив. Мексиканец работает активнее и попадает чаще, заставляя Головкина отступать. GGG дерется в открытой стойке и пропускает слишком много. У Канело все чаще проходят жесткие силовые удары - плохой сигнал для претендента. А вот Головкин, в свою очередь, слишком редко вкладывается в удары. Совершенно непонятно, за счет чего собирается побеждать казахстанский боксер.

В пятом раунде Головкин зашатался после пропущенного удара по корпусу. Канело уже откровенно доминирует в этом поединке. Головкин выбрасывает джебы в защиту Альвареса, пропуская в ответ акцентированные силовые удары. Похоже, спасти Геннадия от поражения может только нокаут.

Головкин лишь в восьмом раунде смог наконец-то обозначить конкуренцию в ринге. В концовке он даже зажал Канело у канатов и донес несколько ударов. В следующей трехминутке Геннадий потряс соперника ударом справа. Но этого слишком мало, чтобы рассчитывать на победу по очкам.

В чемпионских раундах Головкин выглядел гораздо лучше, чем в начале боя, и Канело не стал избегать рубки с ним. Кажется, что Альварес устал, однако претенденту этого шанса не хватит для полноценного камбэка. Альварес ставит точку в трилогии. Хотя иронично, что в этот раз судьи были весьма лояльны к Головкину.

Результат боя: Сауль Альварес победил Геннадия Головкина единогласным решением судей (116-112, 115-113, 115-113)

Видео боя Сауль Альварес - Геннадий Головкин 3

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 18.09.2022 в 07:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое