Завершился вечер бокса от промоутерской компании Matchroom Boxing на стадионе Hard Rock в Майами, штат Флорида, США.

В главном бою лидер рейтинга «pound-for-pound» и чемпион WBC/WBA во втором среднем весе (до 76.2 кг), 30-летний мексиканец Сауль Альварес (54-1-2, 36 KO) провел первую защиту титулов против обязательного претендента, 29-летнего турка Авни Йылдырыма (21-2-0, 12 KO).

Стоит признаться, что болельщики в очередной раз, всячески убеждаемые масс-медиа и промоутерами, остались в дураках.

Йылдырым, несмотря на громкие заявления со стороны его команды, не пошел в размен с мексиканцем, чтобы, как тот же Джемс Киркленд, пасть смертью храбрых, однако дистанцию выбрал для этого подходящую, позволив фавориту едва ли не со стартовых секунд разряжаться всем, что душе годно.

В перерывах тренер бойца Йоэль Диас громогласно призывал его к активности, однако общей картины это нисколько не поменяло - Йылдырым вышел на ударную дистанцию, но отказывался бить, стремительно накапливая урон от Канело, уже со 2-ой трехминутки основательно принявшегося за дело.

Концовка наступила стремительно и бесславно. Йылдырым не среагировал на разорвавшего дистанцию Альвареса и последовавшую за этим классическую двоечку, после чего оказался на канвасе. Чемпион попытался добить, но почти сразу же вернулся к плану на бой и продолжил планомерно разбивать соперника.

Диас же в перерыве на 4-ый раунд не стал церемониться со своим бойцом, дав ему последний шанс на то, чтобы показать хоть что-то, но, не увидев должной реакции на ультиматум, остановил поединок. Альварес RTD 3.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 28.02.2021 в 06:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое