На этой неделе экс-чемпион мира в двух весовых категориях, популярный мексиканский средневес Сауль "Канело" Альварес (49-1-2, 34 КО) приступит к тренировочному процессу перед своим возвращением на ринг в сентябре текущего года.

Звёздный мексиканский боксёр уже приступил к тренировкам пару недель назад, но приостановил процесс из-за перенесённой артроскопической операции на правом колене.

Согласно планам команды Альвареса, в середине июля они планируют начать спарринг-сессии, а возвращение на ринг Канело планирует 15 сентября. На тот момент пройдёт ровно год с того момента, когда он выступал крайний раз. В том поединке (в сентябре 2017 года) он закончил бой спорным ничейным решением с действующим чемпионом мира по версиям WBC, WBA, IBF и IBO в среднем весе казахом Геннадием Головкинм (38-0-1, 34 КО).

10 июля Канело вылетит в тренировочный лагерь в Сан-Диего, штат Калифорния, где и будет спарринговать.

Напомним, что первоначально Канело планировал матч-реванш с Головкиным 5 мая, но бой был отменён из-за положительного допинг-теста мексиканца на запрещённый препарат (кленбутерол). В сентября полугодичный срок дисквалификации боксёра закончится. Будет ли это его реванш против Головкина, пока остаётся вопросом, потому как стороны не могут договориться о деталях поединка.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kirill Ivanov 06.06.2018 в 14:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое