Конечно же, Дэниел Джейкобс не умеет также легко и естественно менять стойки по ходу боя как это делает Теренс Кроуфорд, но чемпион мира по версии IBF в среднем весе достаточно атлетичен и умен, чтобы доставить своим редким умением некоторые неприятности Саулю Альваресу.

Однако мексиканская суперзвезда нисколько не сомневается, что ему удастся успешно контратаковать выпады Джейкобса из правосторонней стойки, когда они сойдутся в ринге в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena уже 4 мая.

"Нет, левши никогда не были для меня проблемой. Я боец, который может адаптироваться к любому стилю, и я вам уже это доказал. Джейкобс умеет менять стойки, - я согласен. Но вряд ли он лучше дерется в правосторонней стойке, чем в более ему привычной - левосторонней. Но даже если это и так, то мы готовы ко всему", - заявил Альварес.

28-летний Альварес нокаутировал последнего своего левшу, Джеймса Киркланда, в третьем раунде в мае 2015 года. А вот предыдущие "леворукие" оппоненты мексиканца доставили ему куда большие проблемы.

В июле 2014 года кубинец Эрисланди Лара в очень близком бою проиграл Саулю Альваресу раздельным решением судей. Кстати, эта победа считается одной из самых неоднозначных, наряду с победой над Головкиным, в карьере звездного боксера. А чуть ранее в апреле 2013 года левша Остин Траут, который затем удерживал пояс в первом полусреднем весе, проиграл Альваресу единогласным судейским решением, но при этом закончив бой очень близко на двух карточках судей (115-112, 116-111, 118-109).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 12.04.2019 в 01:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое