Вызывающее поведение всегда было частью мира смешанных единоборств, и это сыграло важную роль в создании уникальных личностей. Пока большинство бойцов были уважительными и сдержанными, другие устраивали потасовки, трешток и скандалы за пределами октагона. Нередко скандальные эпизоды с участием бойцов непосредственно перед самим поединком существенно влияют на букмекерские котировки к их бою. Те, кто делают ставки на ММА, прекрасно понимают, о чем идет речь. Как вы догадались, сегодня мы поговорим о самых противоречивых бойцах UFC.

Колби Ковингтон

Колби абсолютно точно является одним из самых скандальных бойцов всего ростера UFC. Огромное количество конфликтов было спровоцировано его вызывающим поведением. Эмоциональная речь Колби в интервью после боя с Демьяном Майей на турнире UFC в Бразилии на какое-то время стала главной темой для обсуждения среди любителей смешанных единоборств. Не сдержав своих эмоций, Ковингтон начал выкрикивать оскорбительные высказывания в сторону всего бразильского народа, после чего смог покинуть зал только в сопровождении охраны.

Странный образ бойца приковывает внимание со стороны прессы и болельщиков. Колби настолько чудаковато себя ведет, что даже в России у него появилась большая армия фанатов. Однако нельзя сказать, что он получает какие-то огромные деньги по меркам UFC. Наоборот, за многие свои бои он получал меньше большинства не скандальных бойцов. К примеру, гонорар Колби за бой с Робби Лоулером составил лишь 100 тысяч долларов, что довольно мало, учитывая уровень его навыков и популярности. Тем не менее, за титульный бой с Камару Усманом его гонорар составил более 500 тысяч долларов. Поединок приковал к себе огромное внимание фанатов ММА, во многом благодаря настоящей ненависти между бойцами. Исходя из всего этого, можно прийти к выводу, что сейчас, в эру трештока, наличие такого бойца, как Колби Ковингтон является необходимым. Уже очень давно мир не видел настолько нелюбимого всеми бойца. Однако стоит признать, что после его поражения Камару Усману, фанатская база бойца только возросла.

Джон Джонс

Джон Джонс - одна из самых спорных личностей современного мира боевых искусств. Великий чемпион, выдающийся атлет, но нерадивый человек. Самый молодой чемпион в истории UFC и рекордсмен по количеству защит титулов в полутяжелом весе, три раза подряд лишившийся пояса в связи с громкими скандалами. Многочисленное применение запрещенных веществ, вождение в пьяном виде, побег с места преступления, аварии и прочие скандалы довольно быстро испортили репутацию чемпиона. Фанаты быстро невзлюбили одного из самых великих чемпионов, которого начали также критиковать за скучные и осторожные поединки. В свою очередь, Джонс также шел в прямой конфликт с руководством UFC, требуя денежных поединков, и даже поставил ультиматум: если ему не дадут тот бой, который он хочет, он оставит свой титул вакантным и не будет драться до тех пор, пока ничего не изменится. Как мы сейчас видим, Джонс верен своим принципам.

Конор Макгрегор

За довольно короткий срок Конор Макгрегор стал иконой в мире смешанных единоборств. Он стал первым одновременным чемпионом в двух весовых категориях и быстро утвердился в качестве главной звезды UFC. Помимо такой звезды промоушен и фанаты получили опасные и безрассудные выходки со стороны бойца: бросание бутылок на пресс-конференции, нападение на автобус, нападение на фаната, который просто его снимал на телефон, а также скандальный конфликт с пожилым человеком. Все это быстро заставило фанатов относиться к бойцу с критикой в его адрес. Все это стало трагическим поворотом событий, особенно если учесть, что Макгрегор когда-то был источником вдохновения для молодых бойцов. Однако в последнее время мы начали замечать, как боец серьезно пересмотрел свои взгляды на жизнь и замечаем, как боец начал с уважением относиться к своим соперникам, а также показывать хороший пример своим фанатам, участвуя в благотворительных акциях.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 19.02.2021 в 17:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое