23-го февраля в Лондоне, на арене О2 состоится долгожданный поединок двух суперсредневесов из Британии, а именно Джеймса ДиГейла и Криса Юбенка-младшего. Оба спортсмена широко известны на родине, но за ее пределами мало кто знает, с чего началась их вражда и почему они так хотят выяснить отношения в ринге. Об этом мы вам расскажем, ссылаясь на портал www.worldboxingnews.net.

В 2011-м году Юбенк посетил зал Дигейла, чтобы провести с ним спарринг. В тот момент Джеймс готовился к бою за звание чемпиона Европы во втором среднем весе, а более молодой Юбенк только начинал профессиональную карьеру и расценивался, как многообещающий проспект.

Команды обоих бойцов договорились, что спарринг будет 8-раундовым, но Юбенк-младший по каким-то причинам покинул ринг после 6-й трехминутки. По словам ДиГейла, Крис просто не смог признать его превосходства.

Тогда ДиГейл и его тренер Джим МакДоннелл остались в ринге и приступили к отработке ударов на лапах, а Юбенк-младший перепрыгнул через канаты и начал мешать им. Крис делал бой с тенью и нарочно постоянно вставал между ДиГейлом и его тренером. Джеймс не смог стерпеть такого неуважения и выгнал Юбенка-младшего из зала. Примечательно, что ринг был личной собственностью ДиГейла и стоял в клубе Stonebridge gym, где Джеймс тренировался много лет.

Последней каплей стало то, что Юбенк и его прославленный отец нарушили неписанное правило бокса, гласящее, что после спаррингов "все остается в зале". На следующий же день после того злополучного спарринга, Юбенк-младший заявил в СМИ, что "отвел ДиГейла в школу", чего последний, разумеется, стерпеть не мог.

С тех самых пор и началась вражда этих двух британцев, но уже совсем скоро они поставят в ней жирную точку, встретившись в очном противостоянии.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 29.01.2019 в 12:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое