МОСКВА, 31 мар - РИА Новости, Василий Конов-мл. Бывший чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе американец Деонтей Уайлдер обладает физической мощью, но отношение к боксу имеет отдаленное, заявил в интервью РИА Новости глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.
"Два боя Джошуа с Энди Руисом как-то подразочаровали. Сначала дурацкое поражение, а потом неубедительный реванш. Хотя как боксер он все делал правильно - держал дистанцию, не подпускал к себе низкорослого соперника, сделав бой незрелищным и скучным. А то махание руками, которое устраивает Уайлдер, это вообще не бокс. Уайлдер - физически одаренный спортсмен с сильным ударом, но никакого отношения к боксу не имеющий. Это мое мнение. Что касается Тайсона Фьюри, то мне тоже не нравится, как он боксирует. Это классный парень, шоумен", - сказал Рябинский.
"Я знаю его лично, это веселый мужик. Но это все равно не тот бокс, который был во времена Леннокса Льюиса, Майка Тайсона, Эвандера Холифилда, Джорджа Формана. Эти времена ушли, - добавил он. - Тогда были разные стили, была видна школа. А сейчас в тяжах не могу никого особо выделить, кроме Александра Поветкина. Кстати, у Саши хорошая школа бокса. Мне кажется, что Саша все правильно и вовремя делает на ринге, но с точки зрения физики чего-то не хватает. Скорость в последнее время начал терять. Я ему об этом говорил. Но сама школа очень крутая".
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Glavnee 31.03.2020 в 08:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое