Глава Чечни Рамзан Кадыров в беседе с журналистом портала "Чечня Сегодня" раскритиковал почитаемого в Дагестане имама Шамиля. В особенности, Кадыров обвинил Шамиля в массовых убийствах чеченцев, которые говорили о мире с Россией, и в том, что его действия способствовали уничтожению больше половины чеченского народа и сожжению всей Чечни на протяжении 20 лет.

Данное интервью вызвало огромный резонанс и побудило многих дагестанцев отреагировать на подобные слова в адрес национального героя. Одним из таких был известный боец Рустам Хабилов, выступающий под эгидой UFC.

"Каждый юноша в нашем крае старается ровняться на имама Шамиля! Для многих ассоциации о Дагестане - это Расул Гамзатов - один из лучших поэтов XX века, - и Имам Шамиль, которого иностранные эксперты ставят в ряд с лучшими полководцами, что были на этом свете.

Набравшие воду в рот могут дальше ее держать во рту и молчать, так как, будто ничего не происходит. Тот, кто говорит о нем плохо, должен думать, что - задевает каждого в республике!" - написал Хабилов в Instagram.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 12.08.2019 в 19:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое