Несколько минут назад в рамках турнира UFC Fight Night 136 в Москве россиянин Рустам Хабилов одержал победу над канадским бойцом Каяном Джонсоном раздельным решением судей.

Бой начался в среднем темпе и никто из бойцов не стремился форсировать события. Хабилов сразу обозначил работу первым номером и провел несколько симпатичных атак. Джонсон изредка пытался взорваться многоударными комбинациями, однако львиная доля ударов канадца шли мимо цели. Каян использовал весь свой арсенал, чтобы остановить россиянина и даже потревожил Рустама несколькими выстрелами справа. В целом, первый раунд получился достаточно близким, хотя инициатива, безусловно, была на стороне Хабилова.

Вторая пятиминутка началась с удачных действий канадца, который удачно действовал ногами по этажам. На удары своего соперника Рустам ответил попыткой перевести бой в партер и со второй попытки ему это удалось. Позиция получилась не совсем удачная, к тому же Джонсон неплохо защищался на канвасе. Несмотря на грамотные действия канадца Хабилов буквально ворвался в гард, после чего началась позиционная борьба. В конце раунда Каян пытался спровоцировать россиянина снова идти в борьбу, когда тот уже поднялся на ноги.

В финальном раунде темп поединка заметно снизился, и Рустам по-прежнему пытался найти подход к весьма неудобному сопернику в лице Джонсона. В середине пятиминутки россиянин опрометчиво пошел вперед и пропустил жесткий удар коленом, причем нечто подобное повторилось в следующей атаке. Незадолго до начала последней минуты боя Хабилову снова удалось провести тейкдаун, но извлечь из этого какую-то пользу у него не получилось.

Результат: победа Рустама Хабилова раздельным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 15.09.2018 в 23:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое