Легенда мирового бокса Рой Джонс-младший поделился своим прогнозом на поединок за титул абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между Артуром Бетербиевым и Дмитрием Биволом.

«Знаете, для меня это похоже на противостояние Мухамеда Али и Джорджа Формана. Форман обладал огромной силой, в то время как у Али были IQ, скорость и работа ног, чтобы избежать этой силы.

Итак, если Бивол сможет избежать его силы, то победа будет за ним. Если он примет решение стать с Бетербиев лицом к лицу и драться, то тогда проиграет. Сейчас никто не может сражаться лицом к лицу с Бетербиевым в 175 фунтах.

Совершенно очевидно, что Артур очень сильный панчер, но у Бивола высококлассная работа ног. Он может заставить своего соперника делать лишние движения, перед тем как нанести удар. Это сделает задачу для Бетербиева немного сложнее. Артур бьет сильно, когда уперся ногами в пол, но сможет ли он так же наносить удары в движении? Может ли он быть мобильным и не потерять силу? Это большой вопрос.

Итак, в бою, который длиться дольше двух раундов, я бы отдал свое предпочтение Биволу, но если он вдруг захочет порубиться, то тогда победа будет за Бетербиевым», - сказал Джонс.

Напомним, ранее Джонни Нельсон назвал фаворита боя Бетербиев - Бивол.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 20.01.2024 в 09:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое