Рой Джонс-младший во время беседы с Джо Роганом вспомнил изнурительную сгонку веса к первому поединку с Антонио Тарвером и отметил, что победа в этом бою стала для него самой сложной.

«Возвращение в полутяжелый вес после того, как я весил 92 килограмм - это самое сложное, что мне приходилось делать в карьере. Мне пришлось согнать 12 килограмм мышц, чтобы встретиться с Тарвером. Так что наш первый поединок я выиграл только за счёт своей воли. На одном характере. Тем не менее, несмотря на то что у меня совсем не было физических сил, чтобы боксировать против него, я всё равно не позволил ему победить. Слабее, чем в том поединке, я себя никогда не чувствовал. Но в тот момент, если мне удалось настроиться и делать через "не могу", то никто меня сбить с цели не смог. Разум сказал мне: "Терпеть. Всё получится", и я сумел вырвать победу.

Да, скорее всего, я не должен был выходить на второй поединок, потому что, как я уже говорил, моё тело все ещё не восстановилось. Да и мне нечего было доказывать. Люди просили второго боя, так что я согласился - мне то что, я ни от кого бегать не собирался. Он там закрыл глаза, посчастливилось попасть по мне, ну это бокс, что поделать. И всё же я считаю, что самая впечатляющая победа у меня была в бою против Тарвера. Потому что это был единственным раз, когда мне пришлось драться на зубах, тело на бой не пришло - только дух.

После боя с Руисом я весил 92 килограмма. Сумасшедшие кардиотренировки являлись единственным способом для меня согнать вес тогда. Я бегал 2 раза в день, иногда 3, другого выбора у меня просто не было. И когда бойцы говорят, что не могут убрать последние 500 граммов, я этого не понимаю. Я представитель старой школы, так что ничего нового о нынешних реалиях новой школы слышать я не хочу. Не можешь скинуть 500 грамм? Бред.

Когда я участвовал в отборочных боях на Олимпиаду, отец заставил меня выступать в категории до 66.6 килограмм. Вес я сделал, в тот же вечер выступил, вышел с ринга, встал на весы: 74 килограмм и 800 грамм, и на следующей день мне предстояло еще раз выходить выступать и к утру весить снова 66 килограмм. Слушайте дальше. Я целую ночь бегаю, в 7:30 утра встаю на весы… 67,300. Я говорю дальше отцу: "Больше я не могу". - "Как не могу, осталось ещё 700 грамм". - "Никак". Потому что меня как бы осенило - я всегда знал, что Бог направляет меня, - как я собираюсь делать вес в другой стране ежедневно, не зная, какая будет погода, разрешено ли будет бегать там вообще, какие будут условия. Как бы, вот отберёшься ты на Олимпиаду в этом весе, а там будешь как делать его каждый день? Каждый день вес скачет с 66,6 до 74,8 и наоборот, а вы мне говорите, что не можете согнать полкило или килограмм, да ну вас. Тогда мне было 18 лет.

Я знаю, что иногда ребята отключаются во время сгонки веса, и я их понимаю, у меня тоже такое бывало. Нужно знать свои пределы, ресурсы организма и находить правильный баланс между интенсивностью сгонки и своим состоянием».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 30.10.2020 в 17:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое