Ростислав Плечко выиграл нокаутом у «Молекулы ада» в первом раунде и завоевал титул чемпиона России в супертяжелом весе среди профессионалов.

На арене «René bougnol» Монпелье (Франция) завершилось боксерского шоу "Star Fight". В рамках чемпионского поединка за звание чемпиона России среди профессионалов на ринге Ростислав Плечко встретился с Евгением Орловым по прозвищу «Молекула ада».

Ростислав Плечко сразу захватил инициативу в поединке, не смотря на то, что уступал на 40 килограмм своему сопернику в весе, и на 20 сантиметров в росте. Во второй половине первого раунда Ростислав потряс Орлова мощным ударом по корпусу, после отчета нокдауна Евгений смог продолжить поединок, но в конце первого раунда, после очередного точного удара по корпусу от Плечко, Евгений Орлов оказался в нокауте, а Ростислав Плечко стал Чемпионом России.

Для Ростислава это 9 досрочная победа в карьере, из 9 проведенных боев на профессиональном ринге, и 8 победа нокаутом в первом раунде, лишь один соперник проиграл досрочно Ростиславу во втором раунде.
В этом поединке на кону должен был стоять пояс чемпиона Европы IBF, из-за отказа Евгения Орлова проходить допинг контроль титул не был разыгран.

По условиям IBF, Ростислав должен провести бой за звание чемпиона Европы до конца года с боксером, которого выберет сама организация. В случае отказа провести поединок до конца года, за титул сразиться другой боксер.

Стоит напомнить, Ростислав Плечко дебютировал на профессиональном ринге 27 февраля 2016 года. За 9 месяцев в профессиональном боксе, провел 9 поединков, во всех одержав досрочные победы и стал Чемпионом России в супертяжелом весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pold 13.11.2016 в 21:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое