Реванш между Андре Уордом и Сергеем Ковалевым вызвал немало споров и обсуждений. В боксе как и в любом другом деле лучше всего доверять мнению профессионалов. Fightnews.info спросил мнение у одного из лучших тяжеловесов России Ростислава Плечко (11-0, 11 КО).

- Ростислав, добрый день! Как тебе реванш между Андре Уордом и Сергеем Ковалевым?

- Прежде всего, хочу поздравить своего друга Дмитрия Бивола с яркой победой. Я уверен, что он уже может конкурировать как с Уордом, так и с Ковалевым. У него есть все шансы выигрывать у каждого из них, так как Дима превосходит их во многих компонентах: движение на ногах, тайминг, акцентированный удар и скорость. Единственное, что может противопоставить ему Уорд это бой на ближней дистанции, но туда еще надо прорваться. А поводу реванша, я считал фаворитом американца так как в концовке прошлого поединка Уорд прочитал Ковалева и сумел подстроиться под его стиль. Вчера Уорд уже с первых раундов прибрал инициативу к рукам, был более быстрым чем Сергей и как мне кажется был лучше готов функционально. К сожалению, Ковалев ничего нового не показал.

- А что скажешь на счет судейства?

- Рефери явно был на стороне американца, он должен был прекратить всю эту грязь со стороны Уорда и дать предупреждение за удары в пах. В моменте с остановкой произошла явная ошибка и даже если допустить что удары были легальные, то Ковалев не был в нокауте и старался защищаться. Это была явная и возможно предвзятая ошибка Тони Уикса. Но справедливости ради стоит сказать, что Уорд вел бой и всё шло к его победе, поэтому нельзя говорить что рефери его вытащил за уши.

- Как думаешь что надо дальше делать Ковалеву?

- Я думаю, что после этого поражения карьера Сергея Ковалева не окончена и он со своей командой сделает работу надо ошибками. Не стоит забывать, что это выдающийся боксер и боец с большой буквы. У Сергея были поражения в любителях, но он после них вставал и становился только сильнее, поэтому я уверен, что Ковалев не сказал еще своего последнего слова. Он умеет подниматься после поражений.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Роман00 19.06.2017 в 17:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое