Вчера российский супертяжеловес Александр Поветкин свел вничью тяжелый и напряженный бой против американца Майкла Хантера. Несмотря на то, что в 11-м раунде "Русский Витязь" был близок к досрочной капитуляции, он не только достоял до конца, но и выступил в роли агрессора в финальном раунде. В итоге мнения судей кардинально разделились - 115-113, 113-115 и 114-114.

Примечательно, что Поветкин оказался впереди на карточке российского судьи Юрия Копцева. В комментарии агентству ТАСС Копцев объяснил, почему отдал победу соотечественнику.

"По силовым ударам впереди был Поветкин, статистика показывает небольшой отрыв по этому показателю у Саши. Но секрет кроется в том, что силовые удары Хантера и Поветкина в этом бою разительно отличаются", - отметил Копцев.

Судья добавил, что этот ключевой критерий порой может ввести фанатов бокса в заблуждение. По словам Копцева, не все болельщики понимают разделение силовых ударов на "сильные и не очень".

"Силовой ущерб, который наносил Поветкин сопернику, был в разы сильнее. Этот критерий стал решающим в оценке", - резюмировал Юрий Копцев.

Напомним, Поветкин обратился к болельщикам после боя с Хантером.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 08.12.2019 в 16:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое