Российский боксер первой средней категории Бахрам Муртазалиев (21-0, 15 KOs) поделился мнением о запланированном на 17 февраля поединке за абсолютное чемпионство в хэвивейте между британцем Тайсоном Фьюри (34-0-1, 24 КОs) и украинцем Александром Усиком (21-0, 14 КОs).

"Усик дрался с опасным нокаутером. Если бы с Даниэлем Дюбуа он встретился до Энтони Джошуа, все говорили бы о том, что у Усика очень опасный соперник. Но Александр разнес Джошуа в первом бою и уверенно выиграл вторую встречу. У Дюбуа есть проблемы с характером, но бьет он сильно. Мне не показалось, что Усик плохо отбоксировал. Александр измотал и нокаутировал соперника в девятом раунде".

"На счет Фьюри... Я был удивлен тому, как он выступил с Фрэнсисом Нганну. Думал, что Тайсон поиграется три-четыре раунда, как Флойд Мейвезер с Конором Макгрегором. Нечто такое ожидал здесь, потому что это было шоу, а не бой за титул. Точнее за титул чемпиона Эр-Рияда, который учредил WBC. Очень удивился, когда Фьюри упал. Если бы не падение, он бы выступил увереннее. Так Фьюри посчитал, что лучше просто отстреляться и не рисковать. Шесть-семь раундов забрал и выиграл малой кровью. Видимо, у Фрэнсиса Нганну чудовищный удар даже в боксерских перчатках. Либо после боев с Деонтеем Уайлдером голова Фьюри стала плохо держать удар. Мы знаем, как быстро и страшно бьет Уайлдер".

"Думаю, что Усик выиграет у Фьюри за счет своей маневренности, неудобности. Он - левша, а Тайсон провел плохой бой с другим левшой - Отто Валлином. Швед хорошо выглядел, хотя до боя я о нем не слышал. Если бы он боксировал не с Тайсоном Фьюри, соперника могли и снять после такой страшной сечки. 60 на 40 - мой фаворит Усик. Но если это будет Фьюри, который дрался с Уайлдером, тогда украинцу будет очень тяжело. Если же это будет тот Фьюри, который дрался с Нганну, Усик должен его спокойно проходить", - сказал Муртазалиев в интервью Meta MMA.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 24.11.2023 в 17:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое