Российский профессиональный боксер Матвей Коробов, выступавший преимущественно в среднем весе, объявил о завершении спортивной карьеры.

"Карьерой и доволен, и нет, - сказал Коробов в интервью ТАСС. - Все могло сложиться лучше по объективным и субъективным причинам. Было много внешних факторов, которые сложились не в мою пользу. Но в целом я доволен, оставил определенный след".

"Я всегда стремился к вершине, сейчас стремлюсь к ней уже как тренер. Буду стараться реализовать себя как тренер. Есть несколько человек, в том числе талантливых детей, которых я сейчас тренирую".

40-летний Коробов является двукратным чемпионом мира, победителем чемпионата Европы, обладателем Кубка мира. На чемпионате Европы 2006 года Коробов досрочно выиграл у украинца Александра Усика, ныне являющегося непобежденным чемпионом мира в супертяжелой весовой категории.

Коробов дрался на профи-ринге с 2008 года и за 12 лет одержал 28 побед (14 - нокаутом), потерпел четыре поражения и еще один бой свел вничью. Россиянин лишь один раз претендовал на полноценный чемпионский титул - в декабре 2014-го, но уступил техническим нокаутом ирландцу Энди Ли.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 11.05.2023 в 10:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое