Бывшая звезда UFC Ронда Роузи призналась, что самым поворотным моментом ее профессиональной карьеры стал поединок с Лиз Кармуш, который стал первым женским матчем в сильнейшей ММА-лиги мира. Несмотря на то, что за тем боем на арене Honda Center наблюдало не более 20 000 человек, а на шоу WrestleMania она выступала перед 80 000 толпой, именно дебют в UFC является самым важным эпизодом ее спортивной биографии.

"Я ощущала огромную значимость своего дебюта в WWE, но мой первый бой в UFC был более важным. Это поединок против Лиз Кармуш. Это было много лет назад и за тем боем в Honda Center могли наблюдать не более 20 000 человек, что явно не может сравниться с аудиторией в 80 000 фанатов на шоу WrestleMania. Однако поединок против Кармуш действительно был ключевым моментом для меня. В тот день мы сотворили историю, потому что это был первый женский бой в промоушене UFC. Если бы та схватка не привела к такому ажиотажу и не имела столь оглушительного успеха, фанаты больше не увидели бы женских боев в UFC", - заявила Роузи.

Напомним, что поединок Ронды Роузи и Лиз Кармуш состоялся 23 февраля 2013 года на турнире UFC 157 в Анахайме, штат Калифорния, и завершился победой "Rowdy" болевым приемом (рычаг локтя) в первом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 13.05.2019 в 15:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое