Перспективный американский легковес Роландо Ромеро ответил людям, которые критикуют его стиль ведения боя. По словам Ромеро, у него нет богатого любительского опыта, именно поэтому его стиль выглядит неуклюжим.

«Оскар Де Ла Хойя сказал, что я как боец лучше, чем Рикардо Майорга, и это уже большая честь. Это действительно большая честь, потому что многие люди недооценивают меня, только из-за того, что я дерусь неуклюже, но у меня не было возможности отточить свою технику в любительском боксе.

Я провел всего 35 любительских боев, поэтому у меня не было время становиться лучше. Кто знает, возможно я стану техничным бойцом с годами, но, если мой стиль эффективен, зачем вносить какие-то коррективы.

Мне нравится мой неуклюжий стиль, но люди не понимают, что я невероятно взрывоопасен и намного лучше, чем кажусь. У меня хороший тайминг, скорость и я невероятно точен при своих атаках. Я знаю куда нужно бить, чтобы моему сопернику было больно.

Все считают, что если вы не боксируете в типичном любительском стиле, как Мейвезер или «Канело», то не являетесь хорошим боксером. Но я видел очень много таких бойцов, которые пытаются подражать им и потом их бьют, и жестко нокаутируют. В боксе ты должен быть самим собой», - сказал Ромеро.

Напомним, что Роландо следующий бой проведет 28-го мая на арене Barclays Center в Бруклине, США. Его соперником станет чемпион WBA Regular в легком дивизионе соотечественник Джервонта Дэвис.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 03.04.2022 в 07:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое