Только что Оффенбурге, Германия, завершился вечер бокса, в главном бою которого чемпион мира в супер-среднем весе по версии WBA Тайрон Цойге защищал свой титул от посягательств претендента в лице Рокки Филдинга. Букмекеры видели Цойге явным фаворитом, однако, 30-летний Филдинг доказал, что они заблуждались, остановив Цойге в 5-м раунде.

Бой начался с того, что теперь уже бывший чемпион завладел инициативой и диктовал темп, однако, с каждой минутой превосходство претендента в физической мощи становилось все более заметным. Тайрону Цойге не свойственно взвинчивать темп боя в самом его начале, но именно это он и сделал, не получив при этом преимущества. Начиная с третьего раунда он начал пропускать силовые, акцентированные удары Филдинга, которые и привели к закономерному исходу.

В пятом раунде уже изрядно побитый и потрясенный Цойге приземлился на канвас, после чего не смог подняться. Так, или иначе, его тренер Юрген Бреймер был готов выбросить полотенце, поэтому от неминуемого поражения Тайрона уже ничего не могло спасти. Таким образом, немец лишился чемпионского пояса и обзавелся единицей в графе поражений на глазах у родной публики.

Ну а Рокки Филдинг и его команда не скрывали эмоций и были вне себя от счастья. Напомним, что Рокки в 2015-м году потерпел поражение нокаутом от Каллума Смита, после чего выдал победную серию из шести боев подряд, которая и привела его не только к бою за титул WBA, но и также сделала претендентом на титулы WBO и IBF.

Всю эту картину омрачает лишь один человек, его имя Джордж Гроувс и он владеет титулом WBA Super, который по своей значимости является самым престижным внутри Всемирной Боксерской Ассоциации, а Филдинг теперь является одним из главных претендентов на бой против него.

Также необходимо ответить, что в контракте на бой Цойге - Филдинг был прописан пункт о реванше, поэтому пока сложно предположить, каким станет следующий шаг новоиспеченного чемпиона.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 15.07.2018 в 05:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое