46-летний боксер Рой Джонс и 38-летний боец ММА (смешанные единоборства) Алексей Олейник включены Министерством культуры Украины в список лиц, которые «создают угрозу национальной безопасности» нашей страны. Отныне спортсменам въезд в Украину запрещен.

Уроженец Харькова Алексей Олейник в прошлом году сменил украинское гражданство на российское. Своих украинских болельщиков он оскорбил тем, что в ноябре 2014 года перед проходившим в США боем с американцем Джаредом Рошолтом появился на взвешивании в майке с изображением Владимира Путина. Спортсмен провел в ММА 60 поединков, в пятидесяти из которых одержал победу, в девяти потерпел поражение и один бой завершил вничью.

Реакция Олейника не заставила себя долго ждать: «Это абсурд! Я родился в Украине и прожил в ней
30 лет, и как-то это время мной гордились. А потом в течение полугода-года какие-то деятели, не имеющие отношения к культуре, но появившиеся в Министерстве культуры, лишили человека возможности попасть в страну. Планирую ли посещать Украину, несмотря на запрет? Мне нужно быть там примерно раз в полгода».

Рой Джонс-младший российское гражданство получил в октябре этого года. Долгое время Рой считался лучшим боксером мира независимо от весовой категории. На профессиональном ринге он провел 71 бой, в которых одержал 62 победы (45 - нокаутом) и потерпел девять поражений (последнее, 12 декабря, - уже под российским флагом).

В Россию Рой Джонс привез свои долги по кредитам на три миллиона долларов. Рассчитаться взялись его российские промоутеры.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 27.12.2015 в 02:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое