Счет личных встреч между американскими тяжеловесами Роем Нельсоном и Мэттом Митрионом сравнялся в рамках недавнего Гран-При Bellator, где Мэтт одержал победу решением большинства судей и поквитался с "Большой Деревенщиной" за досрочное поражение, которое тот нанес ему в 2012-м году. В полуфинале Гран-При Митрион уступил Райану Бейдеру, который впоследствии стал чемпионом.

Рой не согласен с вердиктом судей во втором поединке с Митрионом и считает, что сумел бы составить конкуренцию Бейдеру в бою за чемпионский титул.

"Я смотрел на Райана, как на возможного соперника. Я знаю, что буду непростым соперником для него, потому что у нас не соревнования по борьбе. Хотя, я болел за Федора Емельяненко, ведь это же Федор", - сказал Нельсон, вспоминая финал Гран-При, в котором Бейдер досрочно победил Емельяненко и стал чемпионом.

"Вообще-то, я даже просил Райана дать мне подраться с Митрионом вместо него. Победив Мэтта, я бы дал Райану вернуться в Гран-При и драться за пояс. Я просто хотел еще раз подраться с Мэттом.

Сейчас титул у Райана, поэтому он у меня на прицеле. Я хочу драться с любым, кто будет владеть поясом. Если Чейк Конго победит Виталия Минакова, станет претендентом, а потом станет чемпионом, победив Райана, то я захочу драться с Чейком Конго. Кто бы ни владел поясом, я хочу биться с этим человеком", - заключил Нельсон.

Напомним, что претендентский бой между Минаковым и Конго состоится сегодня на турнире Bellator 216. В рамках этого же карда Нельсон проведет реванш с Мирко Филиповичем.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое