Легендарный экс-чемпион мира Роберто Дюран на данный момент готовиться принять участие в конгрессе Всемирного боксерского совета (WBC), который стартует сегодня в Киеве. В преддверии этого важного мероприятия панамец рассказал о своем отношении к обладателю трех чемпионских поясов в среднем весе Саулю Альваресу, которого 67-летний "Эль Чоло" считает явно недооцененным в Мексике боксером.

"Я не понимаю отношения к "Канело" в Мексике. Его соотечественники относятся к нему так, как будто этот парень из какой-то другой страны. А ведь он из Гвадалахары, он коренной мексиканец, а я заметил, что его воспринимают, как гринго, но ведь Сауль не гринго, а мексиканец. Мы боксеры привыкли к постоянной критике, и здесь абсолютно неважно, выиграл ты или проиграл.

В любом случае вас будут критиковать и не нужно обращать на это внимания. Многие увидели закономерную победу "Канело", я тоже отношусь к числу этих людей. Однако для мексиканцев главным является то, что Альварес побил "GGG" в уик-энд празднования Дня Независимости Мексики и нанес ему первое поражение в профессиональной карьере", - заявил Дюран.

Напомним, что 15 сентября на "T-Mobile Arena" в Лас-Вегасе Сауль Альварес победил Геннадия Головкина решением большинства судей и стал чемпионом мира по версиям WBC, WBA и IBO в среднем весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 30.09.2018 в 11:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое