Роберт Уиттакер с удовольствием принимает роль аутсайдера в матче-реванше с Исраэлем Адесаньей.
12 февраля Уиттакер постарается вернуть чемпионский титул, когда зайдёт в октагон вместе с Адесаньей в рамках UFC 271.
«Букмекеры считают меня андердогом в рематче с Адесаньей, но мне понятно в принципе, почему. Ведь он меня уже побеждал, пояс по-прежнему у него, поэтому тут удивительного нет ничего. Могу сказать точно, что мне такая позиция андердога позволяет не чувствовать давления на себе.

Все ждут моего поражения, никто не представляет, что после первого боя я способен выйти и скинуть его с трона. Мне никогда не нравилось готовиться в роли фаворита, потому что больше по душе выходить и доказывать, бить котировки. Это меня наоборот раззадоривает».
В недавнем интервью MMA Junkie Уиттакер признался, что в первом бою слишком сильная эмоциональная вовлеченность в противостояние с Адесаньей стоила ему правильного ведения боя в клетке. В предыдущие бои Уиттакер выглядел неуязвимым, но в тот вечер он не мог как следует что-то развить в атаке и в итоге проиграл нокаутом во втором раунде. С тех пор он провёл работу в зале и одним из его новых преимуществ стало умение переводить соперников на землю - бои с Тиллом и Гастелумом тому подтверждение. Но Уиттакер утверждает, что он прибавил не только в физической силе.
«Как боец я во многом поменялся, теперь можно увидеть, как я атакую под разными углами. Я уже не так однообразен как раньше, теперь я более целостный боец. Самое важно изменение произошло за пределами октагона, так как теперь я подхожу к бою намного более серьёзно, постоянно напоминаю себе, зачем я тренируюсь, зачем делаю это, зачем побеждаю. Самое главное для меня - это победа. Неважно за пояс бой или нет, мне главное одержать победу».
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 28.01.2022 в 15:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое