Только что в Лас-Вегасе на арене UFC Apex состоялся мэйн-ивент турнира UFC on ESPN 22, в котором фанаты ММА увидели поединок в рамках среднего дивизиона между экс-чемпионом промоушена Робертом Уиттакером и бывшим претендентом на временный титул Келвином Гастелумом.

Гастелум стал целенаправленно подрубать переднюю ногу оппонента, тогда как Уиттакер, легко перемещаясь на носках, потряс Келвина своим фирменным хайкиком, который он спрятал за обманным джебом. После чего экс-чемпиону удалось закрепить успех, проведя успешный тейкдаун, к который он не раз прибегал по ходу всего поединка.

Келвин неплохо двигался на ногах, но уступал Уиттакеру в скорости и техническом арсенале. Роберт ловко работал на опережение, повредив Гастелуму левый глаз. Продолжая пробивать комбинации и удары ногами, Уиттакер не забывал кружить по октагону, не позволяя оппоненту подпереть себя к сетке.

Отчаявшись что-либо предпринять в стойке, Гастелум пробовал затянуть экс-чемпиона в партер, однако Уиттакер демонстрировал хорошую защиту, лишь раз оказавшись на земле, чтобы затем быстро подняться. В 5-м раунде Келвин стал заряжаться в каждый удар, но Роберт уходил от опасных атак оппонента, цепляя фронт-киком или чек-хуком. Финальный гонг бойцы встретили в партере.

Результат: Роберт Уиттакер победил Келвина Гастелума единогласным решением судей

Видео боя Роберт Уиттакер - Келвин Гастелум

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 18.04.2021 в 08:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое