Финский супертяжеловес Роберт Хелениус провалил допинг-тест, который сдал за день до боя с экс-чемпионом его весовой категории британцем Энтони Джошуа.

По иронии доли Хелениус был призван заменить Диллиана Уайта, который также был пойман на употреблении запрещенных препаратов. Тест Роберта был сделан 11-го августа, а результат пробы стал известен только вчера, при этом не сообщается, какой препарат был найден в организме боксера.

Об этом сообщили в Matchroom Boxing:

«Сегодня Добровольная антидопинговая ассоциация (VADA) проинформировала Matchroom и Британский совет по контролю бокса, что Роберт Хелениус предоставил неблагоприятный результат анализа в рамках случайного антидопингового протокола.

Хелениус добровольно прошел тестирование в пятницу, 11-го августа, перед проигрышем Энтони Джошуа. Результат тестирования стал известен только сегодня.

Matchroom ожидает решения соответствующих регулирующих органов относительно следующих шагов. Мы продолжаем поддерживать добровольное антидопинговое тестирование. Мы стремимся продвигать чистый и справедливый спорт для всех спортсменов».

Джошуа и Хелениус провели бой 12-го августа на O2 Arena в Лондоне, Великобритания. Энтони нокаутировал Роберта в седьмом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 26.08.2023 в 05:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое