Бывший чемпион мира в легком и полусреднем весе Роберт Герреро, завершивший карьеру в минувшем году, поделился своим мнением о том, как на сегодняшний день выглядит список сильнейших полусредневесов.

"На первом месте я вижу Кита Турмана, второй Спенс, третий Шон Портер. Дэнни Гарсия на четвертом месте, Луис Коллацо - на пятом, потому что его последний нокаут в бою с Сэмми Васкесом невероятен. Ламонта Питерсона поставлю на шестое место, потому что он хорошо обучен. Есть еще жесткий паренек по фамилии Угас, его можно поставить на седьмое место".

После Роберту был задан резонный вопрос о том, почему в этом списке нет Теренса Кроуфорда, которого многие считают не только лучшим полусредневесом, но и лучшим боксером мира в целом. Герреро ответил, что не стал включать Теренса в этот топ, пока тот официально не дебютировал в этом дивизионе. Впрочем, если считать Кроуфорда действующим полусредневесом, Герреро ставит его на 4 место.

"Теренса Кроуфорда я поставлю на 4 место, когда он дебютирует в весе. Вместо Дэнни Гарсии. Потому что он умеет драться в обеих стойках".

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое