Известный тренер из Калифорнии Роберт Гарсия никогда не обижается на бойцов, если они принимают решение объявить о том, что больше не нуждаются в его услугах. Роберт понимает, что в боксе может возникнуть множество ситуаций, требующих смены наставника.

«Я ничего не принимаю на свой счёт. Считаю, что это часть спорта, часть бокса. Точно так же как Верджил Ортис пришёл ко мне от Джоэля Диаса, он сейчас ушёл в другой зал. Чаще всего в боксе такое случается. У Рейносо появился Оскар Вальдес, который ушёл от своего предыдущего тренера, ко мне пришёл Хосе Рамирес от Фредди Роуча… Таков уж бокс».

«Многие тренеры приходят в такую точку, где они, возможно, уже устали, состарились или бойцу просто нужно больше работы, больше внимания. Тогда боксёр должен уйти, это понятно. Иногда бойцы уходят без какой-то серьёзной на это причины. Это тоже нужно уважать. Я не принуждаю никого из своих бойцов тренироваться со мной. Если они захотят работать где-то в другом месте и примут решение уйти, я с радостью на это соглашусь».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 12.05.2022 в 11:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое