Несмотря на то, что нокаут от рук Джервонты Дэвиса в бою против Лео Санта Круса вышел очень красочным и живо облетел все социальные сети, многие люди всё ещё не понимают, что это была расправа над гораздо более маленьким боксёром. Хотя на взвешивании Санта Крус и был немного выше, нежели его непобеждённый соперник, это совершенно ничего не решало. Об этом нам подробно рассказал Роберт Гарсия в одном из своих недавних интервью.

«Нужно понять, что именно мы подразумеваем, когда говорим слишком маленький. Люди считают, раз что Лео был выше соперника, то, значит, и больше. Но Лео Санта Крус был чемпионом в 118 фунтах. Лишь потому, что он относительно высокий, он смог выиграть титул чемпиона мира еще и в 122, 126 и 130 фунтах. Даже в этой весовой категории его сделали чемпионом мира, но в этом весе он был маленьким бойцом, в особенности, в сравнении с таким как Джервонта, который хоть и вписывался в эту весовую категорию, но был довольно плотным. Я считаю, что в будущем Джервонта Дэвис с легкостью может драться даже в первом полусреднем весе».

«Лучшие моменты карьеры Санта Круса были в 118 и 122 фунтах. В полулегком весе у него тоже были какие-то хорошие победы, но я всё равно считаю, что этот вес не был подходящим для него, не говоря уже о 130 фунтах. Он - великий чемпион. Лео попытался бросить себе вызов, покорив пятую категорию, но у него не получилось. Но он всё равно будет известен как великий чемпион, который рискнул и вышел против лучшего».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 14.11.2020 в 10:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое