На арене Stade Roland Garros в Париже завершился вечер бокса от промоутерской компании All Star Boxing France, который возглавил 10-раундовый бой в супертяжелом весе между французским олимпийским чемпионом Тони Йокой и бельгийцем Риядом Мерхи.

Йока вышел на этот поединок, чтобы закрыть серию из двух поражений от Мартина Баколе и Карлоса Такама, но все пошло не по его плану. Первый раунд дал фанатам бывшего проспекта надежду: Йока хорошо джебил, неплохо работал в защите. Однако уже во второй трехминутке Мерхи понял, как нужно сокращать дистанцию, и начал тревожить Тони ударами по корпусу.

Йока продолжал делать ставку на джеб, но Мерхи перебивал его силовыми ударами за счет агрессии. Пока Йока держал соперника на дистанции, все выглядело для него не так уж и плохо, но как только Мерхи сближался, он тут же бомбардировал француза неприятными боковыми ударами.

Йока попытался забрать два финальных раунда, но на последней минуте заключительного отрезка пропустил жесткий левый хук, после чего отдал инициативу Мерхи. Судьи не стали спасать Йоку, констатировав его третье поражение кряду.

Результат боя: Рияд Мерхи победил Тони Йоку единогласным решением судей (96-94, 96-94 и 96-94)

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 10.12.2023 в 08:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое