Завершилось главное событие вечера бокса на Yokohama Arena в Йокогаме, Япония. "Регулярный" чемпион WBA в среднем весе (до 72,6 кг), 33-летний японец Риота Мурата (15-2-0, 12 KO) встретился с 24-летним канадцем Стивеном Батлером (28-1-1, 24 KO).

Чемпион с ходу обозначил свои намерения, без пристрелки заняв центр ринга и начав обстреливать Батлера из-за высокого блока. Канадец старался двигаться и отвечать джебом. В середине раунда Мурата отметился парочкой неплохих оверхендов, без проблем всаживая дальнюю руку в отходящего по прямой соперника.

Во 2-ом раунде Мурата, переставший опасаться ударной мощи канадца, подобрался на полшага ближе и принялся равномерно всаживать в многочисленные бреши правые прямы и боковые. Батлер пытался отвечать, но инициатива была уже не в его руках.

В следующей трехминутке чемпион взвинтил темп и начал гонять по углам безуспешно отступавшего канадца, который пропускал все больше и больше. Все завершилось в 5-ом раунде: Мурата в очередной раз ударил правым боковым, после которого Батлера повело, и завершил короткую сумбурную комбинацию левым хуком, завалившим канадца на канвас. Рефери тут же остановил поединок. Мурата TKO 5.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 23.12.2019 в 16:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое