Только что завершился поединок лондонского андеркарда боя Диллиана Уайта и Оскара Риваса, в котором отношения выясняли два непобежденных боксёра первого тяжелого веса. Фаворитом данного противостояния являлся 29-летний Ричард Риакпо. Несмотря на то, что во множестве своих поединков Ричард был перебоксирован своими соперниками за счёт того, что выбрасывал слишком мало ударов и основной упор в боях делал на левую руку, которая явно не является его сильной стороной, ему удавалось, даже проигрывая по очкам, завершать поединки досрочно, едва ли не в последний момент и навязывая своим соперникам размены и перебивая их за счёт грубой физической мощи и наличия серьёзного удара, который, по его словам, даже сильнее, чем у Лоуренса Околи.

Соперником Риакпо был также непобеждённый британец Крис Бильям-Смит. По ходу своей карьеры Крис предпочитал драться на ближней дистанции, обладал аналогичным послужным списком, чаще всего нокаутировал своих соперников, нанося множество ударов в корпус с обеих рук. Теоретически, противостояние могло получиться довольно таки интригующим, однако, на деле бой скатился в несмотрибельную возню.

Риакпо принял несвойственную ему роль первого номера и пошёл вперёд, пытаясь задавить своей мощью соперника. Крис выбрасывал удары в ответ, зачастую попадая по затылку. Ричард промахивался своими ударами справа, заваливался в канаты. Оба боксера постоянно захватывали друг друга и вынуждали рефери развести их.

К середине боя Риакпо начал захватывать преимущество. Ему удалось отправить соперника в нокдаун, но добить его оказалось не так-то просто. Крис не собирался сдаваться и все атакующие порывы лондонца тонули в бесконечных клинчах с обоих сторон. В девятом и десятом раунде выдохшийся Ричард даже отдал нить инициативы своему сопернику.

В итоге судьбу этого боя должны были решить судьи, которым предстояло вынести нелёгкое решение. Судейские мнения разделились и в итоге, с перевесом всего лишь в одно очко, свой непобеждённый рекорд удалось сохранить именно Ричарду Риакпо.

Результат боя: Победа Ричарда Риакпо раздельным решением судей (97-92, 95-94, 93-96).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 21.07.2019 в 02:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое