В Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США, состоялась официальная церемония взвешивания перед титульным боем между непобежденным чемпионом мира во втором полулегком весе Джервонтой Дэвисом (20-0, 19 KOs) и претендентом Уго Руисом (39-4, 33 KOs).

Дэвису понадобились три попытки, чтобы уложиться в лимит категории до 130-ти фунтов. Сначала Джервонта показал на весах 130.4 фунта, после чего он снял нижнее белье и взвесился еще раз, но стрелка весов предательски остановилась на отметке 130.2 фунта. Представители Атлетической Комиссии Штата Калифорния дали Дэвису 30 минут, в течение которых он должен был избавиться от двух лишних унций. Джервонта с задачей справился.

Уго Руис без затруднений вписался в лимит второго полулегкого дивизиона.

Джервонта Дэвис - 58.51 кг (129.8 фунтов)

Уго Руис - 58,51 кг (129.5 фунтов)

Когда процедура взвешивания завершилась, Дэвис успокоил публику, заявив, что весы, которыми он пользовался в отеле, были неточными, поэтому он и не "сделал вес" с первой попытки.

"Я не обезвожен, все в порядке. Мои щеки не так уж сильно впали. Чувствую себя отлично", - сказал Джервонта.

Напомним, что в августе 2017-го года Джервонта был лишен титула IBF во втором полулегком весе, потому что провалил взвешивание перед поединком против Франциско Фонсеки.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 09.02.2019 в 04:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое