В андеркарте большого боксерского шоу, где хэдлайнерами выступали чемпионы Европы Игорь Михалкин и Седрик Виту плюс экс-чемпиона мира Хассан Эндам Энжикам, очередную победу одержал темнокожий французский легковес Иван Менди (34-4-1, 17 КО), который в конце минувшего года шокировал мир бокса и британских болельщиков в частности неожиданной победой над олимпийским чемпионом-2012 Люком Кэмпбеллом (12-1, 10 КО). В минувшую субботу 30-летний Менди отстоял им отобранный у Кэмпбелла титул Интернационального чемпиона WBC в поединке со своим соотечественником Самиром Касми (19-12-1, 5 КО). Иван выиграл у 33-летнего Касми техническим нокаутом в 9-м раунде.

Автором же главной сенсации субботнего вечера бокса во Франции стал "неубиваемый" и краней неуступчивый джорнимен Ренальд Гарридо (16-13-1, 2 КО), который сумел нанести серебряному призеру Олимпийских Игр-2008 Дауде Соу (18-1, 4 КО) первое в его проф. карьере поражение. По окончании этого французского 8-раундового дерби мнения судей разделились: один из них счел, что 33-летний Соу был лучше, тогда как двое других справедливо отдали предпочтение 32-летнему Гарридо, который и был объявлен победителем.

Отметим, что это уже вторая сенсационная победа Ренальда за последний год, когда его жертвой падает прежде непобежденный участник пекинской Олипиады. Так, в сентябре он вернулся триумфатором из Англии, где выиграл у ранее небитого британского проспекта Брэдли Сондерса, представлявшего свою страну на ОИ-2008 в Пекине.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 18.03.2016 в 09:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое