Американский ветеран супертяжёлого веса раскритиковал рейтинги всемирных боксёрских организаций, таких как WBA, WBC, IBF и WBO. По мнению Лавджоя, составители данных рейтингов где-то что-то слышали или видели, но не имеют реального представления об уровне боксёров:

Они не посещают тренировочные базы. Они не выходят в ринг с этими людьми. Когда я составляю рейтинги, я исхожу из того, что видел лично. Я нахожусь в ринге с ними, спаррингую с ними. Я могу дать вам реальный расклад сил. Эти люди просто ведут разговоры, а мои рейтинги легитимны. Я - единственный человек, кто видел всех этих людей в ринге. Я - единственный, кто был с ними в ринге! Все эти люди просто ведут разговоры. Санкционирующие организации просто высасывают деньги из воздуха. Пояса... У вас есть 10 чемпионов и никакого смысла. Нужно, чтобы был один пояс , один чемпион. А у вас 10 действующих чемпионов в супертяжёлом весе, 10 активных ремней. Это бессмыслица.

Кристофер Лавджой предложил свой рейтинг P4P, который, по его мнению, отражает реальную ситуацию в боксе:

  1. Дэвид Бенавидез
  2. Теренс Кроуфорд
  3. Канело
  4. Эррол Спенс
  5. Кристофер Лавджой
  6. Тайсон Фьюри
  7. Усик
  8. Джервонта Дэвис
  9. Джермалл Чарло
  10. Шакур Стивенсон

Также нокаутёр составил не менее весёлый рейтинг "топовых американских супертяжеловесов", куда наряду с небезызвестными Майклом Хантером и Джаррелом Миллером вошёл сам Лавджой, кубинец Фрэнк Санчез и пара "опасных профессионалов":

FFj5OUDVQAAZny8

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ковбой 08.12.2021 в 20:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое